3. АПЛ: «Ливерпуль» уступил «Эвертону», «Манчестер Юнайтед» обыграл «Шеффилд» - ВИДЕО

Состоялся матч 29-го тура английской Премьер-Лиги (АПЛ) между «Эвертоном» и «Ливерпулем».

Игра проходила на ливерпульском стадионе Эвертона «Гудисон Парк» и закончилась победой хозяев - 2:0.

На 27-й минуте Джеррэд Брэнтуэйт вывел хозяев поля вперед. Доминик Калверт-Льюин на 58-й минуте удвоил преимущество «Эвертона». «Ливерпуль» пытался отыграться, но взломать оборону сопернику ему так и не удалось.

На счету «Ливерпуля» - 74 очка. Подопечные Юргена Клоппа занимают вторую строчку в турнирной таблице. «Эвертон» (33) - на 16-м месте.

В параллельном матче чемпионата Англии по футболу «Ньюкасл» на выезде уступил «Кристал Пэлас» со счетом 2:0. Оба гола в ворота «сорок» забил Жан-Филипп Матета (55, 88).

Также состоялся перенесенный матч 29-го тура чемпионата Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Шеффилд Юнайтед». Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Гости дважды выходили вперед. Сначала на гол Джейдена Богла на 35-й минуте МЮ ответил точным ударом Гарри Магуайра (42). В начале второго тайма Бен Бреретон забил второй гол «Шеффилда», но Бруну Фернандеш (61) с одиннадцатиметровой отметки восстановил равновесие. Он же на 81-й минуте вывел хозяев вперед, а спустя четыре минуты победную точку в матче для манчестерцев поставил датчанин Расмус Хойлунд.

После этой игры в активе «Манчестер Юнайтед» стало 53 очка. Подопечные Эрика тен Хага располагаются на шестом месте. «Шеффилд Юнайтед» (16) замыкает турнирную таблицу.