3. Лига конференций: «Фиорентина» обыграла «Викторию Пльзень», «Астон Вилла» обыграла «Лилль» - ВИДЕО

Состоялся матч 1/4 финала Лиги конференций, в котором встретились итальянская «Фиорентина» и чешская «Виктория Пльзень».

Игра проходила на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

На 67-й минуте встречи полузащитник «Виктории Пльзень» Каду получил прямую красную карточку.

На 92-й минуте (первый дополнительный тайм) нападающий «фиалок» Николас Гонсалес открыл счет в матче, а на 108-й защитник «Фиорентины» Кристиано Бираги забил второй гол своей команды.

Благодаря этой победе «Фиорентина» прошла в полуфинал Лиги конференций, где она сыграет с победителем пары ПАОК - «Брюгге».

Первый матч между командами завершился со счетом 0:0. Эта игра проходила 11 апреля в Чехии.

Также состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги конференций между французским «Лиллем» и английской «Астон Виллой».

Команды играли на стадионе «Пьер-Моруа» (Вильнев-д'Аск, Франция). Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 2:1 (3:3 по сумме двух матчей). В серии пенальти сильнее оказалась «Астон Вилла» (4:3).

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник хозяев Юсуф Языджи. На 68-й минуте удвоил преимущество хозяев полузащитник Бенжамен Андре. На 87-й минуте забил защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш и сравнял счет в матче по сумме двух встреч. В дополнительные 30 минут матча команды не забили голов.

Таким образом, по сумме двух встреч «Астон Вилла» проходит в 1/2 финала Лиги конференций, где встретится с победителем пары «Олимпиакос» - «Фенербахче».