Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике вернулась на родину - ВИДЕО
  3. Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике вернулась на родину - ВИДЕО

Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике, принимавшая участие в чемпионате мира в Пхукете (Таиланд), вернулась домой.

Как сообщает İdman.biz, в Международном аэропорту Гейдар Алиев команду и Дадаша Дадашбейли, завоевавшего на соревнованиях «серебро», встретили представители Министерства молодежи и спорта, Федерации тяжелой атлетики Азербайджана, тренеры и спортсмены.

Д.Дадашбейли, поднявший в общей сложности 388 кг (177+211), занял в итоговом зачете второе место.

«Это соревнование было равносильно чемпионату мира», – сказал он журналистам на церемонии встречи, состоявшейся в аэропорту.

Тяжелоатлет рассказал, что из-за травмы во время чемпионата Европы не смог полноценно участвовать в тренировках.

«Я рад, что оправдал доверие и завоевал «серебро». Для меня это огромный успех. На чемпионате мира я выиграл три «бронзы», и эти результаты тоже пополнили список моих успехов. После этого буду готовиться к чемпионату мира. У меня много целей на будущее и соревнований, в которых я буду участвовать», - добавил Д.Дадашбейли.

Отметим, что чемпионат мира стал последним лицензионным турниром летних Олимпийских игр - 2024.