В Клуж-Напоке (Румыния) проходит Кубок Европы по дзюдо.

В первый день соревнования азербайджанские спортсмены завоевали два золота и три бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Назир Талыбов (60 кг) и Тельман Велиев (73 кг). Бронза в активе Рашада Елкиева (60 кг), Руслана Пашаева (66 кг) и Наримана Мирзоева (73 кг).

По итогам первого дня сборная Азербайджана лидирует в общекомандном зачете.

18:22

11 азербайджанских дзюдоистов выступают в первый день Открытого Кубка Европы, начавшегося сегодня в Клуж-Напоке (Румыния).

Как передает azerisport.com, в весе до 60 кг Рашад Елкиев в схватке за бронзу одержал победу над Тибо Воллеманом (Нидерланды).

Назир Талыбов в финале взял верх над Джошуа Джилесом (Великобритания) и завоевал золотую медаль.

Эльчин Гусейнов в поединке за бронзу проиграл другому азербайджанскому атлету Руслану Пашаеву. Таким образом, Р.Пашаев стал обладателем бронзовой медали.

В весе до 73 кг Тельман Велиев вышел в финал, а Нариман Мирзоев поборется за бронзу.