Азербайджанские спортсмены-юниоры завоевали две медали на международном турнире по парусному спорту в Турции.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, Айла Бабаева завоевала золотую медаль в женской группе по классу «Лазер 4.7», Мурад Исмайыл – серебряную медаль в младшей группе. Исмайыл Керимов занял 4-е место по общему результату, передает Report.

Соревнование носило подготовительный характер к чемпионату мира по классу «Оптимист», которое состоится на озере Гарда в Италии, чемпионату Европы по классу «Лазер 4.7» в Португалии и чемпионату мира по классу «Оптимист» в Бодруме в 2021 году.

Отметим, что азербайджанские спортсмены впервые в истории завоевывают победу в этом виде спорта.