Матч «Уотфорд» – «Челси» (1:2) проходил при полном доминировании гостей: лондонцы забили два, могли как минимум еще два – в воротах поймал кураж 36-летний Бен Фостер.

Так было до 77-й минуты. А затем Жоржиньо ударил Деулофеу по ноге, а судья поставил пенальти. После гола хозяева активизировались и поверили в себя, молодые ребята из команды Лэмпарда все больше нервничали.

На 96-й минуте Мэйсон Маунт сфолил недалеко от своей штрафной. На подачу прибежал и огромный Бен Фостер.

Деулофеу навесил, кто-то из игроков «Уотфорда» продлил, а вратарь в падении головой пробил в угол. Кепа среагировал и вытащил из-под стойки! Реакцию на сейв лучше всего передает Кабаселе, схватившийся за голову. Это спасение смело можно равнять с победным голом перед финальным свистком.

Сразу после этого матч закончился. На испанского вратаря набросились партнеры – он только что спас 3 очка для команды.

Но главный респект выразил Фостер: он подошел к коллеге, обнял его и похвалил.

Кто оценит твою работу лучше, чем вратарь с 15-летним опытом в АПЛ? Бен восхищался коллегой и после матча.

«Никогда не забивал, а в этом матче был как никогда близко к голу. Но нужно честно признать, что Кепа сделал по-настоящему классный сэйв. В тот момент я просто закрыл глаза и ждал, что будет. Если бы я забил, мог бы заканчивать карьеру».

(Источник: Sports.ru)