Премьер-лига: «Нефтчи» побеждает «Сумгайыт»

В воскресенье состоялся матч IX тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу между командами «Сумгайыт» и «Нефтчи».

Матч проходил на стадионе «Капитал Банк Арена» в Сумгайыте, передает Report.

Во встрече, которую судил арбитр FIFA Алияр Агаев, победу одержали гости со счетом 4:2.

Отметим, что три гола в игре были забиты с пенальти. Так, на 5-й минуте Мехти Шариф вывел хозяев вперед. Но, на 28-минуте после грубого нарушения против Стивена Монроза, 11-метровый четко исполнил Эмин Махмудов – 1:1. Через шесть минут Багали Дабо забивает второй мяч «Нефтчи». Еще один пенальти рефери назначил на 82-й минуте, который забил Э.Махмудов. Сразу же, после этого флагман отечественного футбола довел счет до разгрома. Четвертый гол в составе «Нефтчи» на счету Б.Дабо, который тем самым, как Э.Махмудов отметился дублем. Лишь в дополнительных минутах хозяевам поля благодаря забитому мячу Амиля Юнанова удалось уйти от разгрома.

После этой победы «Нефтчи» вновь переместился на вторую строчку в турнирной таблице, имея в активе 17 очков. «Сумгайыт» же, с 10 очками занимает пятое место.

Напомним, что в субботу в рамках отчетного тура «Кешля» обыграла «Габалу» (2:1), «Сабах» и «Зиря» сыграли вничью (2:2).

Текущий тур завершится матчем в понедельник, когда действующий чемпион и лидер нынешнего сезона «Карабах» примет «Сабаил».