«Лестер» со счетом 9:0 разгромил «Саутгемптон» в гостевом матче 10-го тура чемпионата Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщает ТАСС.

По три мяча забили Айосе Перес (19, 39, и 57-я минуты) и Джейми Варди (45, 58, 90+3 - с пенальти), также отличились Бен Чилуэлл (10), Юри Тилеманс (17) и Джеймс Мэддисон (85).

Эта победа стала самой крупной в истории высшего дивизиона чемпионата Англии в гостевом матче, ранее самая крупная победа в выездном матче в рамках высшего дивизиона принадлежала «Сандерленду».

«Лестер» стал второй в истории командой, которая смогла забить пять голов в первом тайме гостевого матча в рамках АПЛ.

Перес стал вторым футболистом в истории АПЛ, который оформлял хет-трик в двух подряд матчах против определенной команды. В прошлом сезоне в составе «Ньюкасла» Перес забил три гола в ворота «Саутгемптона».

В турнирной таблице чемпионата «Лестер» поднялся на второе место, набрав в 10 матчах 20 очков, «Саутгемптон» идет на 18-й позиции, имея в активе восемь очков. В следующем туре «Лестер» в гостях сыграет с «Кристал Пэласом» 3 ноября,

«Саутгемптон» днем ранее в гостевом матче встретится с «Манчестер Сити».