28-29 сентября 2019 года в Олимпийском спортивном центре «Сярхядчи» состоялся международный турнир по каратэ «Олимпийские надежды», посвященный 50-летию Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова.

В соревнованиях c участием более 800 спортсменов из 67 команд, принимали участие члены  СК «Будокан», функционирующей при Спортивно-оздоровительном  центре Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Команда МЧС под руководством тренера-преподавателя Спортивно-оздоровительного  центра Джошгуна Джавадова показала высокие результаты.

Члены команды Алтай Гусейнли (возрастная категория 10-11 лет, весовая категория 40 кг), Сеидали Фаттахлы  (возрастная категория 9 лет, весовая категория 28 кг), Гусейн Азизов (возрастная категория 8 лет, весовая категория 23 кг) и Нармин Ахмедова (возрастная категория 11 лет, весовая категория 35 кг), одержав победы во всех поединках, завоевали золотые медали.

Другие участники команды – Замиг Алиев (возрастная категория 7 лет, весовая категория 28 кг), Али Алиев (возрастная категория 10 лет, весовая категория 35 кг) и Марьям Байрамова (возрастная категория 10 лет, весовая категория 30 кг) заняли второе место, а Али Джафаров (возрастная категория 10-11 лет, весовая категория 30 кг) и Ариф Салаев (возрастная категория  11 лет, весовая категория 35 кг) удостоились бронзовых медалей.