21-22 сентября 2019 года в Олимпийском спортивной комплексе в Говсанах состоялся «Открытый турнир Баку» при организации Главного управления молодежи и спорта города Баку и Федерации киокушин каратэ Азербайджана.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 21 команды. Команду Спортивно-оздоровительного центра МЧС, возглавляемую тренером Габилем Саядовым, представили 9 спортсменов.

Хадиджа Вякилова (30 кг), Лала Миркямал (40 кг), Вюгар Саядов (45 кг), Руфат Гаджиев (50 кг) победили всех соперников в своей весовой категории и удостоились высшей ступеньки почетного пьедестала - золото на турнире среди подростков.

Рашад Рустамзаде (30 кг), Илькин Самедов (40 кг), Эльшан Шахнияров (45 кг), Хаял Пириев (50 кг) завоевали серебро среди подростков, также на турнире среди молодых каратистов Сярфяз Самедзаде (60 кг) завоевал серебряную медаль.