Завершился центральный матч IV тура азербайджанской Премьер-лиги, в котором лидер чемпионата - агдамкий «Карабах» - принимал на стадионе имени Тофика Бахрамова бакинский «Нефтчи».

«Скакуны» владели преимуществом и нанесли столичному клубу поражение со счетом 2:0.

Счет в матче на 31-й минуте открыл Махир Эмрели, на 69-й минуте Адбулла Зубир удвоил преимущество.

Таким образом, «Карабах», набрав 12 очков в 4 матчах, укрепил лидерство. «Нефтчи» же остался на 5-й позиции.

Тем временем, соперник «Карабаха» по групповой стадии Лиги Европы - испанская «Севилья», с которой «скакуны» сыграют в ближайший четверг, провела очередной матч в национальном чемпионате. В рамках 4 тура испанской Примеры «Севилья» в гостях обыграл «Алавес» (1:0). Единственный мяч на 37-й минуте матча забил Хоан Хордан.

Благодаря этой победе, «Севилья» с 10-ю очками возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании.

Матч «Карабах» - «Севилья» состоится 19 сентября на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и начнется в 20:55.