В матче 6  тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Литвы принимала национальную команду Португалии. Встреча проходила на стадионе «LFF - Ветра» в Вильнюсе и завершилась крупной победой действующих чемпионов Европы со счетом 1:5.

На 7 минуте главный арбитр встречи Бас Нейхейс назначил пенальти в ворота литовской команды, и его успешно реализовал нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Для португальского форварда этот гол стал 90  за национальную команду. Литовцы сравняли счет на 28 минуте благодаря голу Витаутаса Андрюшкявичюса. Во второй половине игры неугомонный форвард «Ювентуса» отличился еще трижды, решив исход матча голами на 62, 65 и 76 минутах и оформил «покер». Последний мяч за португальцев в компенсированное время забил Вильям Карвалью

Отметим, что это не первое подобное достижение Криштиану. 6 октября 2016 года в рамках отборочного матча ЧМ-2018 с Андоррой Роналду аналогично наказал соперника четырежды.

Таким образом, 34-летний нападающий с 93 голами занимает 2 место в списке лучших бомбардиров сборных в истории, уступая Али Даеи, который записал на свой счет 109 забитых мячей за национальную команду Ирана.