Сборная Уругвая обыграла команду Чили и вышла в четвертьфинал Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает РИА Новости.

Встреча группы C, прошедшая в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0 в пользу уругвайцев, в составе которых на 82 минуте отличился Эдинсон Кавани.

В другом матче квартета сборная Эквадора сыграла вничью с командой Японии - 1:1. В составе эквадорцев голом отметился Анхель Мена (35), у японцев - Сея Накадзима (15).

Сборная Уругвая, набрав 7 очков, заняла первое место в группе, команда Чили (6) финишировала второй. Сборная Японии (2) расположилась на третьем месте, команда Эквадора (1) - на четвертом - обе сборные покинули турнир.

Все четвертьфинальные пары Кубка Америки выглядят следующим образом: Бразилия - Парагвай, Венесуэла - Аргентина, Колумбия - Чили, Уругвай - Перу.