В матче 31 тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва забил первый гол на 54 минуте встречи. Через 12 минут второй мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» отправил хавбек «горожан» Лерой Зане, который вышел на замену в начале второго тайма. Таким образом, «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 11 матчей.

«Манчестер Сити» набрал 89 очков и вновь возглавил турнирную таблицу английской Премьер-лиги, сместив «Ливерпуль». «Манчестер Юнайтед» (64) - на 6 месте в таблице чемпионата Англии. В тройку лидеров соревнования входит также «Тоттенхэм» (70).