На прошедшем в Турции зимнем чемпионате Балканских стран и Кубке Стамбула азербайджанские атлеты завоевали 2 медали,  сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Федерации. Лучший результат показал 22-летний Назим Бабаев, став серебряным призером (прыжок в 16,68 метрa с трех толчков).

Закийя Гасанова довольствовалась в Кубке Стамбула бронзовой медалью (7,46 секунды). А на чемпионате Балканских стран она достигла финиша за 7.37 сек. и стала пятой.

24-летняя спортсменка также обновила два рекорда Азербайджана - зимний рекорд и получила лицензию на зимний чемпионат Европы 2019 года.

Что касается Теймура Салахзаде, на чемпионате Балканских стран он за 50.52 секунды преодолел расстояние в 400 метров и установил новый зимний рекорд Азербайджана среди юниоров.

Отметим, что на чемпионате Балканских стран и в Кубке Стамбула Азербайджан представили 8 атлетов.