Азербайджанские дзюдоисты завоевали три медали в турнире серии «Большого шлема» в Абу-Даби (ОАЭ).

Как передает Media.Az, лучший результат среди азербайджанских мастеров татами продемонстрировал Эльмар Гасымов (100 кг), ставший обладателем серебряной медали.

В ходе турнира наш дзюдоист одержал победы над Акимуродбеком Худойбердиевым (Узбекистан), Асхабом Костоевым (Россия), Хорхе Фонсекой (Португалия), а в финале потерпел поражение от Петера Палтчика (Израиль).

Мамедали Мехтиев (90 кг) стал обладателем бронзовой медали, выиграв в основной сетке турнира Ли Кочмана (Израиль), Хебилиге Бу (Китай) и Ушанги Маргиани (Грузия), а в полуфинале проиграл Михаилу Игольникову (Россия). В поединке за третье место Мехтиев выиграл Сергея Тома (ОАЭ).

Вторую бронзовую медаль в команде завоевала Ирина Киндзерская (свыше 78 кг), которая сначала проиграла Галине Тарасовой (Украина), после чего одолела Анамари Веленсек (Словакия), а в схватке за бронзовую медаль одержала победу над Ян Ванг (Китай).

В медальном зачете турнира серии «Большого шлема» сборная Азербайджана заняла 12-oe место.