Азербайджанский баскетболист Заур Пашаев ближайший сезон проведет в чемпионате Украины.

Как передает Media.Az, игрок сборной Азербайджана подписал годичный контракт с клубом высшей лиги (второй дивизион) чемпионата Украины «Кремень».

Стоит отметить, что предыдущий сезон Заур Пашаев провел в составе азербайджанского клуба «НТД» и стал чемпионом страны. А ранее он на протяжении продолжительного времени играл в составе грузинского клуба «Кутаиси».

Также отметим, что в составе украинского «Кременя» выступает еще один азербайджанский баскетболист Амиль Гамзаев. Заур Пашаев уже успел провести два матча за свой новый клуб. Правда, появление Заура Пашаева в «Кремене» оказалось не столь удачным – команда Пашаева дважды разгромно проиграла «Прометею» со счетом 49:101 и 55:116.

В первом случае Заур Пашаев отыграл 28 минут и набрал 8 очков, а во втором провел на паркете 37 минут, в течение которых набрал 3 очка. Кстати, почти половину очков команды во втором матче набрал другой наш баскетболист Амиль Гамзаев, на счету которого 23 балла.

«Кремень» в текущем сезоне одержал лишь одну победу и потерпел пять поражений, благодаря чему находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.