Два азербайджанских боксера завоевали золотые медали на юниорском чемпионате Европы, проходившем в Анапе (Россия).

Как передает Media.Az, обладателями золотых медалей в составе нашей сборной, выступавшей под руководством старшего тренера Вагифа Кязимова, стали Али Заманов (48 кг) и Мурад Аллахвердиев (80 кг).

Стоит отметить, что Али Заманов в ходе континентального первенства одержал победы над двумя армянскими боксерами: Айк Алабекян представлял Армению,  Эдуард Восканян выступал за Россию.

Бронзовую медаль в составе сборной Азербайджана завоевал Ахмед Ахмедов (свыше 80 кг). В командном зачете континентального первенства сборная Азербайджана с двумя золотыми и одной бронзовой медалями заняла третье место, пропустив вперед команды России и Болгарии.