Женская сборная Азербайджана по волейболу провела очередной матч во втором групповом этапе чемпионата мира в Японии.

Как передает Media.Az, подопечные Фаика Гараева на этот раз потерпели поражение от команды Турции со счетом 1:3.

Самым упорным выдался первый сет матча, в котором наша сборная проиграла со счетом 24:26. Вторая партия оказалась вовсе провальной (17:25), а вот третью партию выиграли азербайджанские волейболистки (25:22). Но в четвертой партии турчанки дожали нашу команду, выиграв со счетом 21:25.

В отличие от предыдущих матчей, в этот раз бомбардиром сборной Азербайджана стала Наталья Мамедова, набравшая 22 очка. В активе же Полины Рагимовой оказалось лишь 3 очка. В составе турецкой сборной лучшей стала Мерьем Боз, набравшая 23 очка.

Перед последним туром второго группового этапа сборная Азербайджана вместе с командой Болгарии замыкает группу «F» и завтра сыграет с болгарками.