Женская сборная Азербайджана по волейболу потерпела поражение в третьем туре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Японии.

Как передает Media.Az, подопечные Фаика Гараева проиграли сборной России со счетом 0:3. Первые две партии завершились с одинаковым счетом 21:25, а в третьей партии азербайджанским волейболисткам удалось набрать на одно очко больше (22:25).

Как и в предыдущих матчах, самым результативным игроком в составе сборной Азербайджана стала Полина Рагимова, набравшая 19 очков. Одина Алиева и Олена Гасанова набрали по восемь очков. В составе же российской сборной бомбардирскими качествами отметилась Наталья Гончарова, в активе которой 17 очков.

После трех туров первого группового этапа сборная Азербайджана набрала 3 очка, располагаясь в группе «С» на четвертом месте. В активе команды Таиланда также 3 очка, но наша команда уступает ей по дополнительным показателям.

Напомним, что в первом туре подопенчые Фаика Гараева проиграли американкам (0:3), а во втором обыграли сборную Южной Кореи (3:1).

Завтра, в рамках четвертого тура группового этапа чемпионата мира азербайджанские волейболистки сыграют с командой Тринидада и Тобаго, замыкающей турнирную таблицу группы «С».