Дзюдоист сборной Азербайджана Ушанги Кокаури (свыше 100 кг) стал обладателем серебряной медали бакинского чемпионата мира.

Как передает Media.Az, в финале Кокаури потерпел поражение иппоном от представителя Грузии Гурама Ташишвили, которому удалось провести прием за 15 секунд до завершения основного времени.

Таким образом, сборная Азербайджана на домашнем чемпионате мира в индивидуальном зачете завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали.

Завтра состоятся командные соревнования чемпионата мира. Сборная Азербайджана в первом круге встретится с командой Австрии и в случае победы в следующем круге выйдет на победителя пары Япония - Монголия.

***

17:09

Дзюдоист сборной Азербайджана Ушанги Кокаури (свыше 100 кг) вышел в финал бакинского чемпионата мира.

Как передает Media.Az, в полуфинале азербайджанский дзюдоист одержал победу над представителем Узбекистана Бекмуродом Олтибоевым.

Ушанги Кокаури выиграл схватку иппоном. Причем для того, чтобы уложить соперника на лопатки нашему дзюдоисту понадобилось всего 25 секунд. В финале Ушанги Кокаури встретится с представителем Грузии Гурамом Тушишвили.

***

16:23

В женском зачете чемпионата мира по дзюдо в Баку завершила выступление последняя представительница Азербайджана.

Как передает Media.Az, Ирина Киндзерская (свыше 78 кг) потерпела поражение в первом же утешительном поединке от турчанки Кайры Саит.

В основное время дзюдоистки не смогли провести какой-либо прием, а вот в дополнительное время турчанке удалось выиграть иппоном.

***

12:57

Грузинский легионер сборной Азербайджана Ушанги Кокаури вышел в полуфинал чемпионата мира по дзюдо в Баку.

Как передает Media.Az, на пути к полуфиналу Кокаури одержал победы над Владиславом Церпитски (Беларусь), Мацеем Сарнацки (Польша) и Лукаша Крпалека (Чехия).

Заметим, что все свои схвтаки Ушанги Кокаури выиграл иппоном. При этом Лукаш Крпалек является олимпийским чемпионом 2016 года в Рио, где в финале в весовой категории до 100 кг он одолел нашего Эльмара Гасымова.

В полуфинале дзюдоисту сборной Азербайджана будет противостоять узбек Бекмурод Олтибоев. В случае победы в финале Кокаури встретится с победителем пары Гурами Тушишвили (Грузия) - Дуренбаяр Улзибаяр (Монголия).

В то же время Ирина Киндзерская (свыше 78 кг) оспорит бронзовую медаль мундиаля. в основной сетке турнира она одержала победы над Сандрой Яблонските (Литва) и Мелисой можица (Пуэрто-Рико), но затем проиграла Ларисе Черич (Босния и Герцеговина). В первой схватке утешительного турнира Киндзерская встретится с Кайрой Саит (Турция).

***

09:33

Сегодня на чемпионате мира по дзюдо в Баку будут разыграны последние комплекты медалей в индивидуальном зачете.

Как передает Media.Az, в супертяжелом весе (свыше 100 кг) среди мужчин Азербайджан представит грузинский легионер Ушанги Кокаури. Первую схватку он проведет против белоруса Владислава Церпитски.

В женском зачете в весе свыше 78 кг украинский легионер сборной Азербайджана Ирина Киндзерская начнет выступление с поединка против литовки Сандры Яблонските.

Напомним, что в активе сборной Азербайджана на бакинском чемпионате мира лишь одна бронзовая медаль, завоеванная Хидаятом Гейдаровым (73 кг).