Хидаят Гейдаров завоевал бронзовую медаль ЧМ - ОБНОВЛЕНО

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира в Баку.

Как передает Media.Az, наш дзюдоист в полуфинале потерпел поражение от прошлогоднего чемпиона мира Сичи Хашимото (Япония). В поединке за бронзовую медаль Хидаят Гейдаров одержал победу над Цокбаатаром Ценд-Очиром, который ранее выбил из борьбы Рустама Оруджева.

Чемпионом мира в этом весе стал кореец Чандрин Ан, выигравший в финале японца Соичи Хашимото.

***
14:15

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) вышел в полуфинал чемпионата мира в Баку.

Как передает Media.Az, наш дзюдоист одержал победу над представителем Таджикистана Бехрузи Ходжазодой, а в четвертьфинале нанес поражение монголу Одбаяру Ганбаатару. Соперник по полуфиналу определится позднее.

В свою очередь, Рустам Оруджев потерпел поражение от другого монгольского дзюдоиста Цогбатара Ценд-Очира и завершил выступление на мундиале.

***

12:54

Хидаят Гейдаров (73 кг) также выиграл свою вторую схватку на чемпионате мира в Баку.

Как передает Media.Az, азербайджанский дзюдоист отпраздновал победу иппоном Седриком Бесси (Монако) Бехрузи Ходжазода (Таджикистан).

***

12:24

Серебряный призер Олимпиады в Рио Рустам Оруджев (73 кг) продолжает побеждать на чемпионате мира в Баку.

Как передает Media.Az, наш дзюдоист выиграл иппоном Виктора Сквортова (ОАЭ) и в следующем круге встретится с Цогбаатаром Ценд-Очиром (Монголия).

***

11:25

Азербайджанские дзюдоисты Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров (оба 73 кг) с победы стартовали на бакинском чемпионате мира.

Как передает Media.Az, серебряный призер Олимпиады в Рио Оруджев одержал победу иппоном над египтянином Мухамедом Мохьелдином и в следующем круге встретится с Виктором Сквортовым (ОАЭ).

Иппоном также выиграл Хидаят Гейдаров, котоорый нанес поражение иракцу Сажжаду Сехену. Следующим соперником нашего дзюдоиста станет Седрик Бесси (Монако).

В женском зачете чемпионата мира монгольский легионер сборной Азербайджана Ичинхорлоо Мунхцедев (57 кг) потерпела поражение иппоном от немки Амели Столл и завершила выступление на мундиале.

***

09:30

Сегодня на чемпионате мира по дзюдо в Баку будут разыграны медали в весовых категориях до 73 кг среди мужчин и 57 кг среди женщин.

Как передает Media.Az, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Рустам Оруджев первую схватку на мундиале проведет против Мухамеда Мохьелдина (Египет).

В свою очередь, чемпион Европы 2017 года Хидаят Гейдаров в этой же весовой категории первую схватку проведет против Сажжада Сехена (Ирак).

В женском зачете мирового первенства монгольский легионер сборной Азербайджана Ичинхорлоо Мунхцедев (57 кг) начнет выступление с поединка против Амели Столл (Германия), выиграв которую, выйдет на японку, действующую чемпионку мира Цукасу Йошида.