Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов на после матчевой пресс-конференции поделился своим мнением о матче со «Спортингом» (0:2) в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Как передает Media.Az, несмотря на поражение, наставник агдамского клуба отдал должное своим подопечным.

«Как мы и ожидали, матч оказался сложным. Тем не менее, наши игроки сыграли неплохо. Первый гол мы пропустили после контратаки соперника, а вот во втором случае допустили ошибку. Нажеюсь, что в последующих матчах сыграем лучше.

Конечно же, «Арсенал» и «Спортинг» являются главными фаорвтами нашей группы. Несмотря на это, мы будем бороться до конца и постараемся сыграть достойно.

Не хотелось бы кого-либо винить в поражении или допущенных ошибках. В таких матчах некоторым футболистам не хватает опыта Я доволен всему, с ними мы добрались до групповой стадии еврокубка и каждый из них внес свой вклад.

В ходе матча хотел внести изменения в атакующую линию пораньше, но травма Максима Мелведева внесла свои коррективы. Пока сложно сказать, сколько времени ему понадобится для восстановления.

У нас были моменты, как в первом, так и во втором тайме. К примеру, забей Эмегара в первом тайме, то матч прошел бы по иному сценарию. Теперь же будем готовиться к матчу второго тура против одной из сильнейших команд Европы лондонского «Арсенала», - сказал Гурбан Гурбанов.

В свою очередь, главный тренер «Спортинга» Жозе Пезейру отдал должному подопечным Гурбана Гурбанова.

«Это была хорошая победа в трудном матче. «Карабах» хорошая команда, которая смогла создать нам проблемы. Мы не смогли забить столько, сколько хотели. Возможно, в некоторых моментах нам не хватило хладнокровия, но зато набрались терпения и во втором тайме все же смогли забить.

После пропущенного гола соперник стал играть открыто, что позволило нам забить еще один гол», - сказал наставник лиссабонского клуба.

Напомним, что матч второго тура между «Карабахом» и «Арсеналом» состоится 4 октября на Бакинском олимпийском стадионе.