Состоялись матчи 4-го тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как передает Media.Az, центральным эпизодом в четвертом туре чемпионата страны стал матч между клубами «Сабаил» и «Зиря», который завершился со счетом 1:1.

Дело в том, что результат этого матча будет отменен, ввиду того, что клуб «Зиря» нарушил регламент Topaz Премьер-лиги, не включив в свой состав на этот матч футболиста 1998 года рождения и младше. Почти наверняка «Зиря» получит техническое поражение со счетом 0:3. Окончательное решение по этому матчу будет принято на заседании Контрольно-дисциплинарному комитету АФФА.

Что касается остальных матчей четвертого тура, то «Сабах» на своем поле обыграл «Габалу» со счетом 1:0. Единственный гол на счету Марко Девича.

В свою очередь, «Нефтчи» на своем поле нанес поражение клубу «Кешля» со счетом 2:0. Два гола «нефтяники» забили в концовке матча, а отличились Антон Кривоцюк и Багали Дабо.

Напомним, что ранее «Карабах» с минимальным счетом обыграл «Сумгайыт».

После четырех туров турнирная таблица Topaz Премьер-лиги выглядит следующим образом: «Нефтчи» - 10 очков (4 матча), «Сабах» - 9 (4), «Карабах» - 7 (3), «Габала» - 4 (4), «Сумгайыт» - 4 (4), «Сабаил» - 3 (3), «Кешля» - 1 (3), «Зиря» - 1 (2).