Азербайджанские дзюдоисты завоевали четыре медали в первые два чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи, который проходит в Софии (Болгария).

Как передает Media.Az, чемпионом Европы среди молодежи в составе нашей команды стал Тофик Мамедов, выступавший в весовой категории до 60 кг.

На пути к финалу азербайджанский мастер татами одержал победы над Адилем Османовым (Молдова), Джабой Папинашвили (Грузия), Йонисом Гуфоном (Франция), а в финале нанес поражение Константину Симеонидису (Россия).

Обладателем серебряной медали в составе нашей команды стал Ровшан Алиев (55 кг), который в финальной схватке потерпел поражение от Дилшота Халматова (Украина). Бронзовые же медали достались Балабаю Агаеву (55 кг) и Шафаг Гамидовой (44 кг).

В медальном зачете континентального первенства сборная Азербайджана с одной золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями занимает второе место. Впереди сборная России (1, 2, 0), на третьем месте Франция (1, 0, 1).