Сегодня состоялись еще два матча 22-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

«Зиря» на своем поле сыграла вничью 1:1 с «Габалой». На 51-й минуте Милан Дурич реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. «Габале» удалось уйти от поражения благодаря голу Стивена Монроза на 78-й минуте.

На «Баксель Арене» «Нефтчи» принимал «Сумгайыт». Матч получился интересным и богатым на голы. Игра завершилась вничью 2:2.

На 41-й минуте Рашад Эюбов вывел сумгайытцев вперед. Но еще в первом тайме Мирабдулла Аббасов сравнял счет. На 63-й минуте Намик Алескеров сделал счет 2:1 в пользу бакинского клуба. Но победить хозяевам не удалось. Красивый гол забил Джавид Имамвердиев, на 79-й минуте эффектным ударом отправивший мяч в ворота «Сумгайыта».

Напомним, что вчера «Карабах» одолел «Сабаил» (1:0), а «Кяпяз» и «Кешля» сыграли вничью 1:1.

Турнирное положение:

«Карабах» - 53 очка (22 матча), «Габала» - 41 (22), «Сумгаит» - 36 (22), «Зиря» - 35 (22), «Нефтчи» - 31 (22), «Сабаил» 18 (22), «Кешля» - 18 (22), «Кяпяз» - 12 (22).