Сегодня состоялись два матча 22-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Как передает Media.Az лидер и бессменный чемпион последних лет «Карабах» обыграл на родной арене в Сураханах «Сабаил» - 1:0.

Единственный гол был забит с пенальти на 31-й минуте. 11-метровый удар реализовал Ричард Алмейда.

Это 16-я победа «Карабаха» в текущем чемпионате при пяти ничьих. Команда Гурбана Гурбанова потерпела лишь одно поражение.

В Гяндже «Кяпяз» сыграл 1:1 с «Кешля». Впервые за долгое время отличился Вагиф Джавадов. На 25-й минуте он вывел бакинский клуб вперед. «Кяпяз» ушел от поражения благодаря голу Дарио Федерико на 45-й минуте.

В воскресенье состоятся матчи: «Зиря» - «Габала» (время начала – 16:30) и «Нефтчи» - «Сумгаит» (время начала -18:30).

На данный момент турнирное положение выглядит так: «Карабах» - 53 очка (22 матча), «Габала» - 40 (21), «Сумгаит» - 35 (21), «Зиря» - 34 (21), «Нефтчи» - 30 (21), «Сабаил» - 18 (22), «Кешля» - 18 (22), «Кяпяз» - 12 (22).