Обвиняемому в гибели упавших в море работников треста «Нефтьгазтикинти» зачитан приговор

Обвиняемому в гибели упавших в море работников треста «Нефтьгазтикинти» зачитан приговор

Ая -

Ая +

Завершено судебное разбирательство по уголовному делу Самира Мирзаева, обвиняемого в гибели двух сотрудников Управления добычи нефти и газа имени Наримана Нариманова Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана.

Как сообщает Qafqazinfo, приговор был оглашен на итоговом заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям.

Судейская коллегия под председательством Сабухи Гусейнова не сочла необходимым арестовывать обвиняемого. Суд назначил ему наказание в виде двух лет условного срока с испытательным периодом два года.

Отметим, что утром 24 августа прошлого года при проведении плановых ремонтных работ на пункте сбора нефти на первом добывающем участке работники треста «Нефтьгазтикинти» монтажник Ширван Агамамедов (1960 г.р.) и сварщик Шамо Нариманов (1984 г.р.) в результате обрушения бетонных плит упали в море. В ходе поисково-спасательных работ тела погибших были извлечены из воды.

В связи с произошедшим к уголовной ответственности был привлечен отвечающий за безопасность на тресте «Нефтьгазтикинти» Самир Мирзаев. Ему было предъявлено обвинение по статье 222.4 (Нарушение правил безопасности проведения строительных, горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

в начало