Билал Эрдоган находится с визитом в Азербайджане - ФОТО

Билал Эрдоган находится с визитом в Азербайджане - ФОТО

Ая -

Ая +

Билал Эрдоган находится с визитом в Азербайджане.

Об этом сообщили в посольстве Турции.

Прибывший в Азербайджан председатель Фонда распространения науки и Всемирной конфедерации этноспорта Билал Эрдоган посетил Бакинский турецкий лицей Религиозного фонда Турции и Азербайджанский институт теологии.

Сначала гость посетил Бакинский турецкий лицей Религиозного фонда. В конференц-зале лицея было организовано мероприятие по случаю 27 Сентября – Дня памяти, и состоялась встреча с почетным гостем.

На мероприятии минутой молчания была почтена память азербайджанских шехидов, павших за свободу нашей страны.

Прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции. Затем по случаю 27 Сентября – Дня памяти представители Религиозного фонда Турции Фатих Окумуш прочитал аяты священного Корана за упокой души шехидов.

Выступивший на мероприятии советник по делам религии посольства Турции Ихсан Ачык поблагодарил коллектив школы за организацию мероприятия и выразил благодарность гостю за то, что он уделил время для встречи с учащимися. Потом Билал Эрдоган ответил на вопросы.

Подчеркнув важность образования в жизни человека, Билал Эрдоган отметил, что величайшим оружием современного мира является сильное образование. На вопрос, какой у него любимый вид спорта, гость ответил, что это стрельба из лука, рассказал об истории этого вида спорта. В то же время он отметил важность национальной идентичности.

На мероприятии учащиеся лицея исполнили стихи, посвященные шехидам.

Затем Билал Эрдоган посетил Азербайджанский институт теологии.

Ректор института Агиль Ширинов предоставил гостю обширную информацию о деятельности университета и возможностях, созданных для студентов. Затем в конференц-зале института состоялась встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом.

Агиль Ширинов рассказал об успешной деятельности Института теологии, отметив, что они всегда будут способствовать развитию отношений между двумя странами.

Отвечая на вопросы, Билал Эрдоган поделился со студентами своим опытом, рассказав о детстве и студенческих годах в самых престижных университетах мира.

Он рекомендовал студентам быть хорошими специалистами в своих областях и усердно работать. Подчеркнув наблюдаемую интеграцию науки из Европы на Восток, Билал Эрдоган отметил, что наиболее яркими примерами этого процесса являются успехи Азиза Санджара и Сельджука Байрактара.

в начало