Азербайджанские гимнастки завоевали 14 медалей на турнире AGF Trophy

Сборная Азербайджана завоевала в общей сложности 14 медалей на турнире по художественной гимнастике AGF Trophy, проходившем в Баку.

Как сообщает Report, на первом международном соревновании такого рода в этом году, проводимом в Азербайджане, члены сборной завоевали 7 золотых и 7 серебряных медалей в программе индивидуальных и групповых упражнений юношеских и взрослых возрастных категорий.

Зохра Агамирова, победительница 34-го международного Гран-при во Франции, завоевала для сборной 5 золотых медалей в индивидуальной программе, в программе многоборья, а также в выступлениях со снарядами (мяч, обруч, булавы и лента). Вместе с Алиной Гезаловой она испытала радость победы в командном зачете на чемпионате.

Команда в составе Говхар Ибрагимовой, Сакинаханым Исмайылзаде, Мадины Аслановой, Илахи Бахадыровой, Аян Садыговой и Захры Джафаровой завоевала золотую медаль в программе групповых упражнений среди юношей.

Отметим, что в международном турнире AGF Trophy, организованном в Азербайджане в третий раз, участвовали 119 спортсменов из 14 стран.