3. Азербайджанский атлет обновил два рекорда и завоевал три медали на первенстве мира

В албанском городе Дуррес продолжается первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров. В соревнованиях с участием 322 атлетов (166 юношей и 156 девушек) из более чем 60 стран принимают участие и азербайджанские спортсмены.

Как сообщает Азертадж, сегодня в соревнованиях принял участие Равин Алмамедов, представитель клуба тяжелой атлетики «Геязан» Газаха, который выступает в весовой категории 73 килограмма. Подняв в рывке штангу весом 136 килограммов, он стал обладателем серебряной медали чемпионата мира.

В толчке азербайджанский атлет поднял штангу весом 167 килограммов, что позволило ему завоевать еще одну серебряную медаль и обновить рекорд Европы - 163 килограммов, принадлежащий турку Яшару Карача.

Кроме того, показав суммарный результат в 303 килограмма (136+167), Равин Алмамедов обновил рекорд в сумме двоеборья – 300 килограммов, принадлежавший румыну Йонуту Доносе, и завоевал еще одну серебряную медаль.