Состоялись матчи II тура отборочного раунда ЧЕ-2024 по футболу - ОБНОВЛЕНО
  3. Состоялись матчи II тура отборочного раунда ЧЕ-2024 по футболу - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Завершились матчи II тура отборочного раунда чемпионата Европы-2024.

Встреча между национальными командами Португалии и Люксембурга, прошедшая на стадионе «Стад де Люксембург», закончилась победой португальцев со счетом 0:6.

Нападающий Криштиану Роналду забил в этом матче два мяча. Также по одному голу забили Жоау Феликс, Бернарду Силва, Отавио и Рафаэл Леау.

Таким образом, сборная Португалии выиграла два из двух матчей в отборе на Евро и возглавляет турнирную таблицу группы J, имея в активе шесть очков. Люксембург с одним набранным баллом занимает пятую позицию.

ЕВРО-2024, отборочный этап

II тур

Группа С

Мальта - Италия - 0:2

Очки: Англия - 6 (2 игры), Италия - 3 (2 игры), Северная Македония - 3, Украина - 0, Мальта - 0 (2 игры).

Группа Н

Северная Ирландия - Финляндия - 0:1

Очки: Словения - 6, Дания - 3, Казахстан - 3, Финляндия - 3, Северная Ирландия - 3, Сан-Марино - 0.

Группа J

Словакия - Босния и Герцеговина - 2:0

Люксембург - Португалия - 0:6

Очки: Португалия - 6, Словакия - 4, Босния и Герцеговина - 3, Исландия - 3, Люксембург - 1, Лихтенштейн - 0.

01:10

Стартовал II тур отборочного раунда чемпионата Европы-2024.

Согласно информации, 4 из 8 запланированных матчей в трех группах уже завершены.

В группе C Англия обыграла у себя на поле Украину, а в группе H Словения победила Сан-Марино. В группе J Исландия забила Лихтенштейну 7 безответных голов.

Евро-2024, отборочный этап

II тур

Группа С

Англия - Украина - 2:0

Голы: Гарри Кейн (37), Букайо Сака (40).

Очки: Англия - 6 (2 игры), Северная Македония - 3, Мальта - 0, Италия - 0, Украина - 0.

Группа Н

Казахстан - Дания - 3:2

Голы: Бахтиер Зайнутдинов (7), Асхат Тагыберген (86), Абат Аймбетов (89); Расмус Хойлунд (21, 35).

Красная карточка: Абат Аймбетов (90+6, Казахстан)

Словения - Сан-Марино - 2:0

Голы: Беньямин Сеско (56), Роберто Ди Майо (60 - автогол).

Очки: Словения - 3 (2 игры), Казахстан - 3 (2 игры), Северная Ирландия - 3, Дания - 3 (2 игры), Финляндия - 0, Сан-Марино - 0 (2 игры).

Группа J

Лихтенштейн - Исландия - 0:7

Голы: Давид Улавссон (3), Арнар Харальдссон (38), Арон Гуннарссон (48, 68, 73 - П), Андри Гудьонсен (85), Микаэль Эллертссон (87).

Очки: Босния и Герцеговина - 3, Португалия - 3, Исландия - 3, Словакия - 1, Люксембург - 1, Лихтенштейн - 0.

21:04

Сборная Казахстана на своем поле одержала победу над Данией в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 со счетом 3:2.

На 21-й минуте счет открыл форвард датчан Расмус Хойлунд. Он же удвоил преимущество своей команды на 36-й минуте встречи.

Во втором тайме встречи сборной Казахстана удалось перевернуть ход игры. На 73-й минуте полузащитник Бахтиер Зайнутдинов с пенальти сократил отставание своей сборной. На 86-й Асхат Тагыберген сравнял счет, а три минуты спустя Абат Аймбетов вырвал для Казахстана победу, которая стала для команды первой в отборе к Евро-2024.

Через 10 минут после гола Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.