Житель Среднего Запада США во время одного из судебных заседаний предложил судье неординарный способ для решения разногласий, которые привели его и его бывшую жену в зал суда, — «решить все споры законным путем на поле боя». Он выразил мнение, что дуэль поможет определить, кому следует взять опеку над их детьми, а также решить вопрос уплаты налогов на семейное имущество, передает Рен.тв со ссылкой на Mixnews.lv.

При этом провести поединок мужчина предложил не с применением огнестрельного оружия в стиле историй о Диком Западе, а на мечах. 40-летний житель Канзаса добавил, что суд поединком «никогда не был явно запрещен или ограничен на территории США». Как выразился мужчина, его жена может выбрать адвоката в качестве своего защитника в бою. При этом мужчина определил оружие — самурайские мечи.

Адвокат женщины высказал предположение, что данная инициатива может закончиться смертью одного из соперников и тогда решать вопросы опеки уже не придется, в то время как дети, безусловно, от данного факта могут пострадать. Судья, в свою очередь, взял время на размышления и сказал, что не будет выносить решение в ближайшее время, так как обе стороны нарушали правила суда о ходатайствах и ответах.

Media.az