30 ноября в Баку состоялся сольный концерт известного российского исполнителя Алексея Чумакова. Во Дворце имени Гейдара Алиева был полный аншлаг. 

«Мы второй раз в Баку, и каждый раз вы делаете нас счастливыми! В Баку проходит прекрасная «ЖАРА», я дважды был на этом фестивале. Приезжая с отдельным концертом, думается, что вы уже не придете, но вы вновь приходите!  Все билеты были распроданы за несколько дней до концерта, я это ценю, я вас люблю», - поприветствовал публику певец.

Алексей Чумаков много шутил, старался пообщаться чуть ли не с каждым, фотографировался со зрителями. 

«Мы благодарим каждого из вас за то, что вы есть в нашей жизни. Самые главные действующие лица на любом концерте - это зрители. На моем концерте вы можете делать все: танцуйте, пойте, ведь все здесь ради вас и для вас», - сказал Алексей Чумаков.

Он исполнил практически все свои хиты: «Тут и там», «Счастье», «Небо в твоих глазах», «Включи во мне свет», «Необыкновенная», «Девочка-море» и многие другие. Кроме того, звезда российской эстрады поделился с бакинцами и новыми песнями, в частности, «Утопаю в тебе», «Довелось», искренне интересуясь, насколько они понравились. «Бакинцы - люди с высоким уровнем культуры, вам обязательно должно понравиться», - подчеркнул он.

А.Чумаков также порадовал публику песней «На краю у пропасти», которую поет в дуэте с Эмином Агаларовым. Затем певец спел песню «Я не могу без тебя» – кавер-версию одноименного хита Валерия Меладзе.

В ходе концерта к певцу подошла девушка. Она попросила примирить ее друзей - парня и девушку, находящихся в ссоре. Пара в прошлом году были на концерте Алексея Чумакова вместе, а в этом порознь.

«Если вы чувствуете, что созданы  друг для друга, то не парьте себе мозги. Ребята, жизнь летит очень быстро. Целуйтесь  и наслаждайтесь любовью!», - обратился певец к молодым. Затем певец спел специально для них песню «Девочка, девушка, женщина».

Публика не хотела отпускать артиста со сцены. Алексей Чумаков вернулся под нескончаемые овации, чтобы спеть на бис. «Баку, вы потрясающие, я вас люблю, спасибо вам за такой прием, за эти аплодисменты, за все...», - попрощался он, пообещав вернуться. 

Джамиля Алекперова

Media.az