Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь Организация по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) Томас Гремингер в четверг второй раз за год провели переговоры в Москве. Беседа продлилась больше двух часов, поскольку повестка была достаточно широкой, передает ТАСС.

Помимо сверки часов по военно-политическому, экономико-экологическому и гуманитарному измерениям деятельности ОБСЕ, подготовки заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран - участниц организации 5-6 декабря в Братиславе стороны уделили внимание содействию урегулированию региональных конфликтов 

Гремингер также анонсировал встречу глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении на полях заседания, на которой они обсудят меры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. «Динамика переговорного процесса, вероятно, немного замедлилась, но тем не менее мы надеемся, что встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, которая планируется на Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе, придаст новую динамику этому процессу», - сказал он.

Media.az