Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал голландского музыканта Мартина Гаррикса автором официального гимна чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщает ТАСС.

Мартин Гаррикс принимал участие в музыкальном сопровождении церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года. В том же году он выступил на Гран-при Японии - этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

«Я очень горжусь возможностью объявить, что я записал гимн чемпионата Европы по футболу 2020 года, с нетерпением жду момента, когда вы все сможете его услышать», - написал 23-летний Гаррикс в своем Twitter.

Официальную песню Евро-2020 и певца, который ее споет, представят весной. Оба музыканта впервые исполнят песню в полном объеме на церемонии открытия турнира на стадионе «Олимпико» в Риме 12 июня 2020 года.

Гаррикс трижды признавался лучшим диджеем мира по версии британского журнала DJ Magazine (2016, 2017, 2018).

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах - Лондоне, Мюнхене, Баку, Санкт-Петербурге, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

 

Media.az