Эрдоган заявил, что не забудет «невежливое» письмо Трампа

Эрдоган заявил, что не забудет «невежливое» письмо Трампа

Ая -

Ая +

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не забудет полученное им от американского коллеги Дональда Трампа «не имеющее ничего общего с вежливостью» письмо, но сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня.

Трамп направил 9 октября, в день начала турецкой операции в Сирии, письмо Эрдогану с просьбой «не валять дурака» и «не подводить весь мир» военной операцией в САР, сообщает РИА Новости.

«Конечно, мы не забыли письмо Трампа, которое не имеет ничего общего с вежливостью. Но наше взаимное уважение не позволяет держать этот вопрос на повестке дня. Мы не придаем этому приоритета. Однако, когда придет время, будет сделано то, что нужно», - сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле.

Отметим, что Эрдоган и вице-президент США Майк Пенс в четверг договорились о приостановке на 120 часов турецкой операции в Сирии для отвода сил самообороны сирийских курдов от границы с Турцией. Пенс заявил, что договоренности подразумевают вывод курдских сил из 30-километровой зоны безопасности на границе Турции и Сирии и что США будут способствовать этому процессу. Вице-президент США отметил, что американские войска в этот район не вернутся.

в начало