ООО «Азерхалча» провело обрезку 150 ковров в Кюрдамирском, 250 ковров в Агстафинском и 300 ковров в Товузском филиалах, сообщает Trend.
 
На мероприятии присутствовал председатель Совета директоров ООО «Азерхалча» Видади Мурадов. Было сообщено, что в филиале ООО «Азерхалча» в Кюрдямире, который начал функционировать с конца прошлого года, соткано более 350 кв. метров ковровых изделий. Работающие здесь 75 ткачих делают все возможное для изготовления качественных ковров.
 
Видади Мурадов, поздравив коллектив, сказал, что созданные в филиалах идеальные условия позволяют ткать ковры высокого качества: «Большинство работниц кюрдамирского филиала – профессиональные ткачихи, мы возлагаем на них  большие надежды. Опытные работницы должны приложить усилия, чтобы передать секреты своего мастерства молодому поколению», - сказал В.Мурадов.

В мероприятии, прошедшем в Агстафе, сообщалось, что в данном филиале работает около 100 ткачих. За время функционирования изготовлено свыше 1000 кв. метров ковровых изделий. Затем были обрезаны 250 изготовленных ковров. Аналогичное мероприятие прошло в Товузском филиале. Здесь было обрезано 300 ковров.

Media.az