В Азербайджане клиенты одной туристической компании стали жертвами мошенничества.

Об этом сообщил один из пострадавших Эльмир Садыглы, передает qafqazinfo.

По словам обманутого клиента, он и его друзья заплатили компании «Like Travel» 4200 манатов за турпакет в Анталью. Однако их обманули:

«6 июня я и три моих друга заплатили компании «Like Travel» по 700 манатов, чтобы приобрести турпакет в Анталью. Мы договорились с директором компании Азером Шукюровым, что следующую оплату осуществим за 15 дней до поездки. В целом путешествие стоило 4200 манатов и включало в себя размещение в отеле и авиаперелет.

18 июля каждый из нас заплатил еще 3500 манатов. Азер Шукюров заявил, что на следующий день мы сможем забрать ваучеры. Но вскоре мы узнали, что в отеле на наше имя резерваций не было. Мы поняли, что нас обманули и отправились в офис, где стало ясно, что помимо нас жертвами мошенничества оказались еще 20-30 человек.

Азер Шукюров обещал вернуть нам деньги. Затем стало известно, что 31 августа Азер Шукюров был задержан Главным управлением по борьбе с организованной преступностью.

Одновременно мы обратились с жалобой в 20-е полицейское отделение, где нам сообщили, что с аналогичной жалобой обратились порядка 25 человек. В целом компания присвоила 70000-80000 манатов.

Спустя 10-12 дней Азера Шукюрова выпустили на свободу. Он покинул Баку и скрылся в Кюрдамире. Он обещает продать дом и возместить ущерб. Но, реальность такова, что мы не можем получить наши деньги обратно и поэтому вынуждены обратиться в средства массовой информации».

Media.az