Бакинский вечер... Одна из красивейших достопримечательностей Азербайджана - Центр Гейдара Алиева манит своим ярким светом. Количество припаркованных у обочины автомобилей говорит о том, что происходит что-то значимое. А ведь и в правду! Вчера состоялась премьера фильма «Жара», целиком и полностью посвященного любви и Баку.  

Итак, мы внутри потрясающего футуристического здания. Великолепная атмосфера, официанты, разносящие разные закуски и вино, мягкий свет, вспышки фотоаппаратов, тепло улыбающиеся друг другу люди, шутки... Огромное количество знакомых лиц: светские львицы, журналисты, режиссеры, актеры и т.д. Кстати, об актерах. Мне посчастливилось пообщаться с исполнителем главной роли фильма «Жара» Наилем Абдрахмановым. Забегая вперед, отмечу, что он смог вжиться в роль бакинца. По понятным причинам, он был нарасхват, поэтому мы пообщались ровно минуту: 



- Баку меня впечатлил. Мое первое появление в этом городе было невероятно ярким. Вдобавок, все было очень насыщенно - это и съемки фильма, музыкальный фестиваль «ЖАРА»... Это эмоции, приятная атмосфера, все было очень запоминающимся.

- Накануне в Москве состоялся предпоказ фильма. Как его приняли зрители?

- Очень хорошо. Фильм приняли очень тепло. Многие даже говорили, что он смотрелся на одном дыхании. Все было весело, энергично и прошло на ура. Посмотрим, как пройдет в Баку.

И тут Наиля Абдрахманова попросили в зал. Я же вместе с актером Азером Айдемиром отправился на поиски канапешок и вина. Проходя мимо фотозоны, мы заметили очередь. Все желали запечатлеть себя на фоне баннера фильма. Чего греха таить, это сделал и я. 

Наконец, погас свет и начался показ фильма. Не хочу и не буду рассказывать о фильме, или же, как модно сейчас говорить -  спойлерить. Но его стоит посмотреть, и это даже не обсуждается. Невероятное количество камео заставит вас улыбнуться. В фильме снялись Григорий Лепс, Николай Басков, Ани Лорак, Валерия, Филипп Киркоров, Тимати и другие звезды.

Баку в фильме показан с невероятных ракурсов, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Как я уже говорил, главными героями фильма стали Любовь и Баку. Все это вы с лихвой сможете увидеть в этом замечательном, добром, вызывающем только положительные эмоции фильме. Я жалел о том, что не смог взять с собой попкорн. Но у вас такая возможность будет, так как уже сегодня вы сможете увидеть фильм «Жара» в сети кинотеатров Cinema Plus. Приятного всем просмотра!







Джавид Османов

Media.az