Туристические путевки к звездам реальность ближайшего будущего, поскольку будет, где снять номер в отеле, передает bloknot.ru.

Очень скоро космический тур станет реальностью, только надо будет успеть забронировать номер во внеземной гостинице, которую уже строят. Американская компания The Gateway Foundation, которая является разработчиком, опубликовала проект первого в мире космического отеля им. Вернера фон Брауна, сообщают Вести со ссылкой на news.com.au. Внеземная гостиница спроектирована в форме колеса диаметром 190 метров с 24 капсулами-комнатами.

В отличие от Международной космической станции отель будет иметь искусственную гравитацию: отель-колесо будет вращаться, чтобы уровень гравитации был, как на Луне. Это сделает пребывание в космосе комфортным даже для неподготовленных людей. При желании гравитацию можно будет отключить, видимо, на случай, когда захочется почувствовать, что ты не на Земле, а в Космосе.

Сам космический отель похож на круизный лайнер с роскошными номерами и коктейль-барами, ресторанами и кинотеатром. Гостиница сможет разместить 400 гостей, добираться до нее они будут на космическом шаттле. Разработчики планируют открыть гостиницу уже в 2025 году.

После запуска космической станции планируется построить еще больший космический отель, способный вместить до 1400 человек.

Media.az