Президент США Дональд Трамп обвинил газету The New York Times в передаче ложной информации ФБР.

По словам американского лидера, издание «кормило» спецслужбы недостоверной информацией о нем и его окружении в рамках «российского дела».

«Это выдуманное дело придумали частично люди из правительства, а частично фейковые средства массовой информации», - написал Трамп в твиттере.

Президент также поинтересовался, являются ли подобные действия нарушением закона.

Американские спецслужбы обвиняли Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году, а предвыборный штаб Трампа также - в связях с российским правительством.

Спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о «российском вмешательстве» в американские выборы, которые Москва отрицает.

Спецпрокурор в апреле завершил расследование, подтвердив обвинения во «вмешательстве». При этом он не нашел свидетельств «сговора» между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме. Кроме того, Мюллер не сделал однозначного заключения о том, мешал ли Трамп «осуществлению правосудия», то есть расследованию. Кроме того, спецпрокурор подал в отставку в связи с окончанием расследования «российского дела».

Media.az