В Грузии несовершеннолетние осужденные и бывшие заключенные смогут бесплатно избавиться от татуировок на теле.

Как передает Sputnik Грузия, об этом говорится в сообщении Министерства юстиции.

Для реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, и осужденных условно, а также бывших заключенных, министр юстиции Тея Цулукиани подписала договор с директором благотворительного гуманитарного центра «Абхазия» Наполеоном Милорава.

«Министерство юстиции выделит 48 тысяч лари неправительственной организации для того, чтобы бывшие заключенные или заключенные, которые отбывают наказание в тюрьмах №2 и №11, избавились от татуировок, которые им мешают в реабилитации и ресоциализации», - заявила Цулукиани.

По словам министра, исходя из того, что несовершеннолетние придумывают все новые и новые способы кустарного нанесения татуировок, избавиться от них становится все дороже и труднее. На выделенные 48 тысяч лари (более 17,4 тысячи долларов) избавиться от татуировок смогут 60 человек, отметила Цулукиани.

«Это очень важно для их реабилитации, с 2013 года мы избавили от татуировок 130 заключенных, что дало им возможность почувствовать себя полноценной частью общества», - заявила Цулукиани.

Media.az