Нужно решительно положить конец браконьерству. Заявление Минэкологии

Нужно решительно положить конец браконьерству. Заявление Минэкологии

Ая -

Ая +

«Мы вновь призываем тех, кто занимается рыболовством, прекратить использовать запрещенные браконьерские орудия и предпринимать действия, которые могут привести к уничтожению рыбных ресурсов».

Как передает Media.Az, об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Ирада Ибрагимова.

Она отметила, что во время совместных рейдов сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов, а также Министерства внутренних дел, в водоемах республики, а также в реках Кура и Араз были изъяты запрещенные браконьерские орудия. Правонарушители были оштрафованы на сумму в размере 8,607 маната, а по четырем делам было возбуждено уголовное дело.

Представитель МЭПР отметила, что, к сожалению, случаи использования запрещенных браконьерских орудий, таких как синтетические сетки, электрические приборы, химические препараты, взрывчатые вещества, все еще продолжают встречаться.

«Еще раз обращаемся к тем, кто занимается рыболовством, прекратить использование запрещенных браконьерских орудий и положите конец браконьерству. Мы надеемся, что браконьеры извлекут урок после наложенных административных наказаний и осуждений со стороны общества», - пояснила она.

Министерство экологии и природных ресурсов просит граждан и представителей общественности незамедлительно сообщать на «горячую линию» ведомства обо всех случаях браконьерства.

Джамиля Алекперова

в начало