Мать покончившей с собой 14-летней школьницы Элины Гаджиевой Севиль Гусейнова выразила отношение к высказываниям председателя Союза писателей Азербайджана, Народного писателя Анара.

В заявлении News24.az, С.Гусенойва отметила следующее:

«В любом случае виновные понесут наказание. Считаю, что какое-либо выступление Анара не может на кого-то повлиять, в особенности, на следствие. Поскольку этим занимаются адвокаты. Если кто-то виновен, он понесет наказание. Многие могут что-то говорить, словами невозможно что-то изменить. Этот вопрос находится под вниманием самого господина Президента. Я верю своему президенту, если он вмешался в этот вопрос, лица, пытающиеся скрыть свои деяния, понесут наказание. А все, что говорится, просто пустые слова».

Отметим, что народный писатель Анар написал об Элине. Выразив сожаление в связи со смертью 14-летней девочки, Анар встал на защиту первого заместителя главы Исполнительной власти Сабаильского района Халиды Байрамовой, имя которой склоняется в связи с данным трагическим происшествием. Позиция писателя вызвала недовольство в сети.  

Media.az