По завершению вчерашнего матча сборной Азербайджана против Хорватии на  «Максимире», главный тренер нашей команды Никола Юрчевич принял участие в пресс-конференции, передает azerifootball.com:

- Поздравляю Хорватию с победой. Они заслужили эту победу. Но я должен сказать, что счастлив. Мы были близки взять одно очко на таком стадионе, где была фантастическая атмосфера. Мы играли против одной из сильнейших сборных мира. Мои игроки сделали все возможное, боролись все 90 минут. У нас были шансы забить и сравнять счет. Но хорваты были лучше. Они абсолютные лидеры группы. Эта игра очень важна для нашего будущего, для мотивации. В июне нас ждут две важные игры дома, и мы хотим заработать много очков.

- Как вам судейство?
 
Возможно, я не прав, но считаю, что некоторые судейские решения были не верные. Судья слишком часто свистел в пользу Хорватии. Это мое субъективное мнение. Но повторяю, что Хорватия заслужила победу. Она более классная команда.
 
- Как прошла подготовка к игре? Ожидали ли вы такой футбол?

- При подготовке к этой игре и мы знали все о Хорватии. Мне сложно сказать, ждал ли я такую игру. Мы играли против сильнейшей сборной. Если бы мы были немного удачливее, то смогли бы взять одно очко. Мы должны быть полностью довольны показанной игрой. Хорватия наверняка ждала более легкой игры сегодня. Возможно, если бы мы смогли удержать победный счет в первом тайме, смогли бы взять одно очко. В целом, я просто горжусь своей командой.

- Кто из игроков не оправдал ваши ожидания?
 
- Я не хочу говорить о ком-то конкретно. В целом, я немного недоволен итоговым результатом. Я доволен игроками. Они сделали все возможное. Сейчас я думаю только об игре сборной Азербайджана. Мне очень хотелось бы, чтобы мы взяли одно очко. Но я горжусь своими футболистами.  

- У вас было мало времени, чтобы узнать команду? Можно ли ожидать, что в ответной игре Азербайджан не проиграет Хорватии?
 
- Прежде всего, нас ждут в июне матчи против Венгрии и Словакии. И они будут ключевыми для нас. Я настроен оптимистично и верю, что мы сможем одержать победу.
 
- Вы похвалили игроков. Интересно, что они ощущают сейчас?

- Футболисты испытывают те же эмоции, что и я. С одной стороны, они понимают, что играли против одной из лучших сборных мира. С другой стороны, они разочарованы, что не смогли завоевать очки. Все-таки мы проиграли, хотя и показали хорошую игру. Мы хотели подарить азербайджанскому народу праздник, но не получилось.

Media.az