В Шамахинском районе в связи со стихийным бедствием была сформирована комиссия по ЧС.

Как сообщает Media.az со ссылкой на Report, разрушения были зарегистрированы в деревнях Кайбугурт, Гызмейдан и Нагарахана.

В этих селах установлены мобильные медицинские пункты. Сообщается о том, что количество пострадавших увеличилось, большинству из них оказывается амбулаторное лечение.

В целях безопасности подача газа в районы, где произошло землетрясение, приостановлена.

Как сообщали  ранее в Республиканском центре сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана, подземный толчок отмечен в 23:31 в 11 км юго-западнее от станции Пиргулу, в Исмаиллинском районе. В эпицентре сила толчков составила около 6 баллов, в окрестных районах - до 5,3 балла.

01:19

В результате землетрясения в Шамахе этой ночью были повреждены заборы некоторых частных домов.

Как сообщает Media.az со ссылкой на Report, в результате землетрясения три человека получили ранения и были госпитализированы.

Как сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана, подземный толчок отмечен в 23:31 в 11 км юго-западнее от станции Пиргулу, в Исмаиллинском районе. В эпицентре сила толчков составила около 6 баллов, в окрестных районах - до 5,3 балла.

 

Media.az