Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр соообщил, что не знает, как погиб саудовский журналист Джамаль Хашукджи в дипломатической миссии королевства в Стамбуле и где сейчас находится его тело, передает Media.Az со ссылкой на AFP.

— Мы не знаем, где тело, — цитирует AFP саудовского министра.

Также аль-Джубейр назвал произошедшее "чудовищной ошибкой" и отметил, что принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд не знал об этом убийстве.

По словам аль-Джубейра, король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд намерен наказать тех, кто несёт ответственность за это убийство.

Напомним, 2 октября в Стамбуле пропал журналист Джамаль Хашогджи саудовского происхождения, с 2017 года живший в США. Он исчез после того, как вошёл в здание Генконсульства Саудовской Аравии для оформления документов.

Правительство королевства признало, что он мертв, и пообещало провести независимое расследование. В то же время экс-руководитель британской разведки Джон Сойерс заявил, что все данные говорят о том, что Хашогджи, известного своей критикой политики Эр-Рияда, убили по заказу наследного принца Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда.

Media.Az