В эти выходные, 6-7 октября, приют для бездомных животных «Ноев ковчег» и отель Pullman Baku организуют благотворительный проект, который даст возможность всем желающим весело провести время, пообщаться с братьями нашими меньшими и зарядиться позитивом.

С 12:00 до 18:00 в отеле Pullman Baku прямо под открытым небом на газонах будут обустроены открытые вольеры с животными: щенками и котятами. Это прекрасная возможность провести выходные с семьей на уютных террасах и зеленых газонах, где дети смогут вдоволь побегать и при желании пообщаться с четвероногими гостями акции «Разыскивается друг -2!».

Выставка животных на свежем воздухе также позволит выбрать домашнего питомца. В ней примут участие кошки и собаки, которые ищут дом и заботливого хозяина. Участники мероприятия смогут не только пообщаться с ними во время мероприятия, но и забрать понравившегося пушистика к себе домой.

Организатор ярмарки, создательница приюта «Ноев Ковчег» Незрин Мамедбейли уверена, что подобные мероприятия необходимы для просвещения людей в этой области, «чтобы сделать людей и домашних животных ближе друг к другу, напомнить о том, что мы все – частички природы и нам нужно учиться жить вместе и быть терпимыми друг к другу».

«Результаты подобных акций радуют, поэтому мы, несмотря на трудности, не бросаем проект и двигаем его дальше. Наши результаты – это наши посетители, которые приходят и получают удовольствие от общения с животными. Это дети, на лицах которых мы видим радость и счастье. Это те, кто благодаря нашей акции нашли себе четвероногого друга. Это та атмосфера добра и тепла, которая царит на площадке, где ты чувствуешь себя как дома, в кругу единомышленников и друзей. Ждем вас всех с нетерпением!»

Подобное мероприятие проводится уже не первый год, но в первый раз под открытым небом. 

В результате предыдущих акций десятки животных нашли своих заботливых хозяев.

Вафа Карамова, менеджер отеля Pullman Baku по развитию, также пригласила всех неравнодушных посетить мероприятие. «В рамках группы AccorHotels отель Pullman Baku стремится работать рука об руку с местными сообществами, потому что наши обязательства не заканчиваются у дверей отеля. Для нас большая честь провести это мероприятие и внести позитивные изменения в жизнь братьев наших меньших.
Больше всего мне нравится, что это мероприятие дарит возможность взять животное к себе домой. Это одна из самых полезных вещей, которые вы можете сделать, потому что с ними вы приобретаете настоящих друзей. Станем их голосом, ибо каждый поступок зачтется».

В фойе отеля одновременно пройдет ярмарка мастеров ручного труда, где можно приобрести подарки себе и близким. Часть вырученных от продажи средств пойдет на помощь бездомным животным.

В мероприятии примут участие несколько приютов для бездомных животных со своими подопечными: «Ноев Ковчег», Friends, «Помощь бездомным животным», Toplan, IDEA Animal Care Center – IACC.
Украсит ярмарку цветочными композициями компания Magic Flowers.

 

 

 

 

 

Приходите поддержать благотворительный проект, помочь братьям нашим меньшим и интересно провести время.

Где: отель Pullman 
Когда: 6-7 октября, с 12.00 до 18.00
Контактный номер: +994 50 614 03 38

Сабина Кулиева
Media.az