«Данный шаг, предпринятый Арменией в канун запланированной на 26 сентября в Нью-Йорке встречи глав МИД Азербайджана и Армении при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, преследует цель нанести ущерб деятельности сопредседателей и переговорному процессу по урегулированию конфликта в целом». 

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Report, об этом было подчеркнуто при комментировании министерством иностранных дел Азербайджана информации по поводу проведения 25-28 сентября армянской стороной военных учений на оккупированных Арменией территориях Азербайджана с участием военной авиации.

«Очередной провокационный шаг вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана может послужить еще большему обострению ситуации и привести к тяжелым последствиям. Этот шаг, предпринятый в канун запланированной на 26 сентября этого года в Нью-Йорке встречи глав МИД Азербайджана и Армении при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, преследует цель нанести ущерб деятельности сопредседателей и переговорному процессу по урегулированию конфликта в целом. Вновь хотим напомнить, что вся ответственность за обострение ситуации в прифронтовом регионе полностью ложится на руководство Армении», - говорится в сообщении. 

Media.Az